Главная » 2018 » Май » 10 » Будущее зависит от тебя 2018. Сочи.
09:33
Будущее зависит от тебя 2018. Сочи.

В г. Сочи завершился финальный этапXIVоткрытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В течение четырех дней участники девяти регионов боролись за победу в этом турнире, а также за путевку в Лондон к футбольному клубу «Арсенал». В старшей возрастной группе участвовало 9 команд. Такие как: «Каскад»- Тульская область, «Волга»- Тверская область, «Эльбрус»- Кабардино-Балкарская республика, «Дон»- Волгоградская область, «Молния»-Удмуртская республика г. Ижевск, «Тотем»- г.Красноярск, «Непоседы»- Московская область, «Памира»- Республика Таджикистан и наша команда «Зеленый остров» Магаданская область п. Ола.

Мы попали в «группу смерти» там, где было 5 команд, такие как «Каскад», «Молния», «Эльбрус» и «Тотем». Первую игру мы играли с командой «Тотем» со счетом 3:2, уверено обыграли, хотя по ходу матча проигрывали 2:1. Вторую игру мы начали через полчаса с командой «Дон»,где также проигрывали 2:0, но после первого тайма наши футболисты собрались и сравняли счет в матче. Этот матч закончился в ничью 2:2. На второй день мы играли с командой «Каскад», где уверено обыграли соперника 2:0. Через пару часов этого дня мы играли с командой «Молния» в этой игре. Мы первыми открыли счет, но под конец второго тайма мы пропустили гол в первом тайме. Так и закончилась в ничью, во втором тайме мы пропустили еще один гол по ходу матча проигрывали 1:2, под конец второго тайма мы смогли сравнять счет. Мы набрали восемь очков в группе и вышли в полуфинал с первого места, где встретились на следующий день с командой «Эльбрус», которой проигрывали 0:2. Но во втором тайме смогли переломить исход матча и отыграли два мяча, матч закончился в ничью 2:2. После игры были назначены пенальти по три удара от каждой команды. В серии пенальти наша команда уступила 2:3, ребята ,конечно, расстроилась, но не опускали руки и готовились к матчу за 3 место.

Как выяснилось позже, у команды «Эльбрус» была проблема с документами футболистов, и мы боролись в финале с командой «Тотем» из г. Красноярска за главный трофей и поезду в Лондон. В финале обе команды играли с осторожностью, чтобы не допустить ошибки. Первый тайм закончился в ничью 0:0. Во втором тайме игра была на нашей стороне, мы много атаковали, но допустили одну ошибку, в обороне мяча был забит с рикошетом от нашего игрока. Счет стал 0:1. Мы проигрывали, но за минуту и двадцать секунд Яковенко Даниил сравнивает счет в матче и доводит до серии пенальти, где морально ребята не выдержали и два удара попали в штангу и со счетом 0:2. Проигрываем команде из г. Красноярска «Тотем». Мы не могли поверить, что эту же команду обыгрывали в групповом этапе, а в финале проиграли по пенальти! Это очень досадно и обидно!Но Футбол для нас – это не просто игра, а смысл жизни!

Подводим итог: 1 место «Тотем» г. Красноярск, 2 место наша команда «Зеленый остров» Магаданская область п. Ола, 3 Место «Непоседы» Московская область! Для Магаданской области - это отличный результат и для всего Дальнего Востока. Мы не опускаем руки и движемся только в перед! Лучшим игроком турнира признан Степанов Константин и лучшим защитником Яковенко Даниил.

Помимо футбольных баталий, были отличные экскурсии с сопровождением кураторов и волонтеров. Команды побывали в Сочи – парке, катались на различных аттракционах, на Автодроме, Формуле–1, побывали за кулисами пит-стопа, в Олимпийской деревне, где провели фотосессию со всей командой!

Благодарим руководство кампании «МЕГАФОН» за футбольный турнир, за возможность для ребят показать весь свой талант.Мы хотим поблагодарить волонтеров, они проявили заботу и любовь к детям! Ребята здорово и ловко находили общий язык, и подход к каждому ребенку!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Футбол | Просмотров: 278 | Добавил: modd_adm | Рейтинг: 0.0/0