Главная » Футбол
1 2 »

В г. Сочи завершился финальный этапXIVоткрытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В течение четырех дней участники девяти регионов боролись за победу в этом турнире, а также за путевку в Лондон к футбольному клубу «Арсенал». В старшей возрастной группе участвовало 9 команд. Такие как: «Каскад»- Тульская область, «Волга»- Тверская область, «Эльбрус»- Кабардино-Балкарская республика, «Дон»- Волгоградская область, «Молния»-Удмуртская республика г. Ижевск, «Тотем»- г.Красноярск, «Непоседы»- Московская область, «Памира»- Республика Таджикистан и наша команда «Зеленый остров» Магаданская область п. Ола.

Мы попали в «группу смерти» там, где было 5 команд, такие как «Каскад», «Молния», «Эльбрус» и «Тотем». Первую игру мы играли с командой «Тотем» со счетом 3:2, уверено обыграли, хотя по ходу матча проигрывали 2:1. Вторую игру мы начали через полчаса с командой «Дон»,где также проигрывали 2:0, но после первого тайма наши футболисты собрались и сравняли счет в матче. Этот матч закончился в ничью 2:2. На второй день мы играли с командой «Каскад», где уверено обыграли соперника 2:0. Через пару часов этого дня мы играли с командой «Молния» в этой игре. Мы первыми открыли счет, но под конец второго тайма мы пропустили гол в первом тайме. Так и закончилась в ничью, во втором тайме мы пропустили еще один гол по ходу матча проигрывали 1:2, под конец второго тайма мы смогли сравнять счет. Мы набрали восемь очков в группе и вышли в полуфинал с первого места, где встретились на следующий день с командой «Эльбрус», которой проигрывали 0:2. Но во втором тайме смогли переломить исход матча и отыграли два мяча, матч закончился в ничью 2:2. После игры были назначены пенальти по три удара от каждой команды. В серии пенальти наша команда уступила 2:3, ребята ,конечно, расстроилась, но не опускали руки и готовились к матчу за 3 место.

Как выяснилось позже, у команды «Эльбрус» была проблема с документами футболистов, и мы боролись в финале с командой «Тотем» из г. Красноярска за главный трофей и поезду в Лондон. В финале обе команды играли с осторожностью, чтобы не допустить ошибки. Первый тайм закончился в ничью 0:0. Во втором тайме игра была на нашей стороне, мы много атаковали, но допустили одну ошибку, в обороне мяча был забит с рикошетом от нашего игрока. Счет стал 0:1. Мы проигрывали, но за минуту и двадцать секунд Яковенко Даниил сравнивает счет в матче и доводит до серии пенальти, где морально ребята не выдержали и два удара попали в штангу и со счетом 0:2. Проигрываем команде из г. Красноярска «Тотем». Мы не могли поверить, что эту же команду обыгрывали в групповом этапе, а в финале проиграли по пенальти! Это очень досадно и обидно!Но Футбол для нас – это не просто игра, а смысл жизни!

Подводим итог: 1 место «Тотем» г. Красноярск, 2 место наша команда «Зеленый остров» Магаданская область п. Ола, 3 Место «Непоседы» Московская область! Для Магаданской области - это отличный результат и для всего Дальнего Востока. Мы не опускаем руки и движемся только в перед! Лучшим игроком турнира признан Степанов Константин и лучшим защитником Яковенко Даниил.

Помимо футбольных баталий, были отличные экскурсии с сопровождением кураторов и волонтеров. Команды побывали в Сочи – парке, катались на различных аттракционах, на Автодроме, Формуле–1, побывали за кулисами пит-стопа, в Олимпийской деревне, где провели фотосессию со всей командой!

Благодарим руководство кампании «МЕГАФОН» за футбольный турнир, за возможность для ребят показать весь свой талант.Мы хотим поблагодарить волонтеров, они проявили заботу и любовь к детям! Ребята здорово и ловко находили общий язык, и подход к каждому ребенку!

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Футбол | Просмотров: 276 | Добавил: modd_adm | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

С 28 по 30 марта прошел открытый городской турнир по мини-футболу. От ФК «Зеленый остров» участвовали 3 команды. Всего в категории 2000-2001 г. принимало семь команд, в категории 2002-2003 принимало восемь команд. Футболисты в старшей возрастной группе вышли с группы из первого места и вышли в полуфинал, где встретились с командой «Школа бокса». В основное время сыграли вничью 1:1. Исход матча решил пенальти, где наши футболисты одержали победу и вышли в финал. Соперником по финалу стала команда «Юность». На протяжении всего матча шла упорная борьба. Первый тайм закончился вничью 0:0. Во втором тайме команда «Юность» забила быстрый гол, счет стал 0:1 в пользу «Юности». Наши футболисты не реализовали в конце второго тайма несколько моментов, но пропустили второй мяч от «Юности». Матч завершился 0:2 в пользу «Юность»

Наши футболисты заняли 2 место в старшей возрастной категории. С чем мы их поздравляем, на протяжении всего турнира показали достойную игру, так держать!

В младшей возрастной категории, две наши команды принимали участие, одна команда 2003-2004 года была включена в эту категорию, чтобы получить опыт перед поездкой в город Сочи, где примет участие в финале Всероссийских соревнований по мини-футболу «Будущее зависит от тебя». Ребята показали достойную игру, практически без замен вышли из группы со второго места и сыграли с нашими футболистами в полуфинале. В полуфинале проиграли 0:4 более старшим футболистам, за третье место играли с командой «Кристалл», эту встречу так же проиграли 0:3.

Вторя команда 2002-2003 сыграла в финале с Командой «Олимпия». На протяжении всей игры наши футболисты имели много моментов, матч закончился в ничья 0:0. После матчевых пенальти наши футболисты уступили команде «Олимпия» и заняли 2 место, с чем мы их и поздравляем!

Мы достойно провели этот турнир, наши футболисты получили боевой опыт. Приз лучшего вратаря получил Ситников Александр, лучшего защитника - Порышев Юрий. Поздравляем футболистов. Продолжаем работать над собой, движемся только вперед. Некоторые ребята принимают во взрослом участие в чемпионате Магадана по футболу!

С 12 по 15 марта 2018 г. в г. Владивосток проходил второй (зональный) этап XIV открытых Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В течение трех дней участники в двух возрастных группах боролись за победу в этом турнире, а также за путевки на всероссийский финал, который состоится в апреле этого года в Сочи. В старшей возрастной группе участвовало 8 команд. Такие как, Иркутск («ЗВЕЗДА»), Забайкалье («ЕДИНСТВО»), Уссурийск («СОДЕЙСТВИЕ»), Хабаровск («РЕГИОН 27»), Якутия («ВЕКТОР»), Амурская («ЛИГА»), ЕАО («БАРСА») и наша команда «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ» (МАГАДАН)!

По окончании жеребьевки нашими соперниками стали ЯКУТИЯ (ВЕКТОР), АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ (ЛИГА), ЕАО (БАРСА). Первую игру наша команда сыграла не совсем удачно, со счетом 0:1 проиграли Амурской области (ЛИГА), вторую игру наша команда сыграла со счетом 2:1 обыграли ЕАО (БАРСА), третью игру наша команда сыграла с командой Якутия (ВЕКТОР).

Таким образом, набрав 6 очков в группе, наша команда «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ» вышла в полуфинал турнира с командой из Хабаровска (РЕГИОН 27), где не оставила не малейшего шанса на победу, обыграв соперника со счетом 5:0.

В финале наша команда ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ встретилась с командой Иркутск (ЗВЕЗДА), игра проходила на равных, за 9 минут до конца второго тайма Страхов Валерий забил победный гол в ворота Иркутской (ЗВЕЗДЫ). По итогам турнира места распределились следующим образом.

1 место - «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ» МАГАДАНСКИЙ ДЕТСКИЙ ДОМ №1, п. ОЛА (МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ),

2 место - «ЗВЕЗДА» ШКОЛЫ ИНТЕРНАТА №11, г. ЛЕСОГОРСК (ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ),

3 место - «ЛИГА», ДЕТСКИЙ ДОМ с. ДМИТРИЕВКА (АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ).

Итак, наша команда «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ» второй год подряд становится победителем второго этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу!

Так же Валерий страхов был признан лучшим нападающим чемпионата!

Для нас участие в соревнованиях «Будущее зависит от тебя» - это событие, которого дети ждут весь год! Упорные тренировки и воля к победе дали результат. Мы снова доказали, что команда «ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ» - сильный соперник, второй год подряд практически тем же составом одержав победу в полуфинальном этапе соревнований. Теперь ребятам не терпится вновь побороться за путевку в Лондон.

Помимо соревнований, ребята посетили знаменитый приморский океанариум, где посмотрели шоу дельфинов, погуляли по улицам Владивостока и сходили на экскурсию в музей «Подводная лодка С-56»

Организация турнира прошла на хорошем уровне! Благодарим компанию «Мегафон» за развитие и спонсором организации «Будущее зависит от тебя».

С 10.10.2017 г. по 17.11.2017г. четыре команды ФК «Зеленый остров» 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р. уже по традиции участвовали в открытом городском турнире на приз «Кожаный мяч». В футбольных баталиях в общей сложности участвовали более 500 ребят, среди которых наши команды выглядели вполне достойно. Все четыре команды вышли в четверть финала турнира, где отчаянно сражались за победу. Первыми «вылетели» самые младшие. Им достался сильный соперник – команда 18-й гимназии, которой наши проиграли со счетом 4:1. В этой команде лучше всего проявили Влад Панеев, Никита Титов. Начинающим футболистам подчас не хватало игровой дисциплины.

Также в четверти финала из турнира выбыли ребята 2002-2003 г.р., которым помешали травмы. В этой команде здорово сыграли Павел Зыбин, Никита Рысцов.

Самые старшие ребята, прекрасно игравшие на протяжении всех соревнований, в итоге заняли лишь четвертое место, уступив в матче за третье место команде «Атлетик» с крупным счетом 5:1. И опять подвела игровая дисциплина. Пропустив два первых гола, ребята так и не смогли себя «взять в руки».

Ребята 2004-2005 г.р. по праву носят звание чемпионов Дальнего Востока среди команд детских домов. Они очень достойно прошли весь турнир, проиграв только финал. В этой команде отличились Валерий Страхов, Артем Рысцов, Егор Волков, бившийся за победу с травмой руки. Александр Таранков признан лучшим вратарем в своей возрастной категории. Так держать!

Футбольный клуб «Зеленый остров» награжден компанией «Полиметалл» сертификатом 10000 на приобретение спортивных товаров.

С 01 по 05 апреля 2017 г. в г. Владивостоке проходили полуфинальные игры всероссийского футбольного турнира среди команд детских домов «Будущее зависит от тебя!», в котором Магаданскую область представляла команда «Зеленый остров» 2004-2005 г. рождения. Соперниками наших ребят были воспитанники детских домов Приморского, Хабаровского,  Забайкальского краев, Амурской, Иркутской областей, Республики Саха Якутия.

Восемь команд были разбиты на группы. Наши замечательные футболисты выиграли все три игры группового турнира (6:0 – у команды Якутии, 4:3 – у команды Хабаровского края, 2:0 – команды Уссурийска), а финале со счетом 2:0 обыграли иркутян. Особенно тяжелой была вторая игра, по ходу которой наш «Зеленый остров» проигрывал сначала 1:0, потом проигрывал 1:2, затем  1:3, но все-таки вырвал победу – 4:3!!!. Молодцы мальчишки и их главный тренер М.Х. Бузуркиев! Так держать!

Здорово, что вдали от магаданской земли наших мальчишек поддержали земляки – болельщики, приходившие в спортивный комплекс  «Океан». Эти замечательные люди подарили нашим детям 10 кг клубники.